Подача заявления на вступление в наследство по почте нотариусу

сестра после смери мужа находится в пансионате идля ветеранов труда и инвалидов может она подать заявления о вступлении в наследства и как узнать о результате и сколько дней даётся на ответ если она заверит подпсь глав врачём пансионата

, Виктор, г. Сочи
Есле подать заявления по почте нотариусу сестра после смери мужа находится в пансионате идля ветеранов труда и инвалидов может она подать заявления о вступлении в наследства и как узнать о результате и сколько дней даётся на ответ если она заверит подпсь глав врачём пансионата
Виктор

Добрый вечер!

У вас есть 2 способа принятия наследства — 1) ваша сестра оформляет заявление о принятие наследства и удостоверяет свою подпись у главного врача и отправляет заявление заказным письмом с уведомлением о вручении; 2) сестра вам выдаёт доверенность на принятия наследства также удостоверяя у главврача и вы занимаетесь оформлением наследства на имя сестры.