Как получить неустойку с интернет-магазина?

Здравствуйте.Заказал товар в интернет магазине оплатил 14.11.15 г. отправили в транспортную компанию 21.11.15 г. транспортная компания ориентировочно доставит 1.12.15 г. Как мне с магазина получить неустойку

, Виктор, г. Новокузнецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Заказал товар в интернет магазине оплатил 14.11.15 г. отправили в транспортную компанию 21.11.15 г. транспортная компания ориентировочно доставит 1.12.15 г. Как мне с магазина получить неустойку
Виктор

Виктор, из Вашего вопроса не усматривается, что магазин совершил нарушение каких-то обязательств по отношению к Вам. Если сроки доставки были оговорены иные, Вы можете после того как товар будет доставлен обратиться с требованием об уплате неустойки, а если продавец откажется — обратиться в суд с аналогичным требованием по месту своего жительства. Но только в случае наличия нарушения, которое Вы сможете доказать.