8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена генеральной доверенности после продажи автомобиля

я "продал" авто по генеральной доверенности...правильно ли будет по закону, если я отменю генеральную доверенность сегодня и отправлю им предупреждение о том, что ее отменил в этот же день?Есть переживания по поводу дтп...если они врежутся и уедут с места дтп.Все обвинения будут в мою сторону.Тогда мне надо подать заявление о розыске машины. Только правильно ли это будет по закону...смогут ли те люди, которым доверил авто, что- то мне предъявить?

, Макс, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
я «продал» авто по генеральной доверенности… правильно ли будет по закону, если я отменю генеральную доверенность сегодня и отправлю им предупреждение о том, что ее отменил в этот же день? Есть переживания по поводу дтп… если они врежутся и уедут с места дтп.Все обвинения будут в мою сторону.Тогда мне надо подать заявление о розыске машины. Только правильно ли это будет по закону… смогут ли те люди, которым доверил авто, что- то мне предъявить?
Макс

Макс, следует отметить, что по доверенности никто ничего не продает. Генеральный доверенность позволяет пользователю управлять автомобилем и переоформить ее на себя в любое время по своему усмотрению. Я бы рекомендовал подождать некоторое время, потом выяснить у этого лица, произвел ли он переоформление и если нет — обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии ее с учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.06.2017