Отмена генеральной доверенности после продажи автомобиля

я "продал" авто по генеральной доверенности...правильно ли будет по закону, если я отменю генеральную доверенность сегодня и отправлю им предупреждение о том, что ее отменил в этот же день?Есть переживания по поводу дтп...если они врежутся и уедут с места дтп.Все обвинения будут в мою сторону.Тогда мне надо подать заявление о розыске машины. Только правильно ли это будет по закону...смогут ли те люди, которым доверил авто, что- то мне предъявить?

, Макс, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
я «продал» авто по генеральной доверенности… правильно ли будет по закону, если я отменю генеральную доверенность сегодня и отправлю им предупреждение о том, что ее отменил в этот же день? Есть переживания по поводу дтп… если они врежутся и уедут с места дтп.Все обвинения будут в мою сторону.Тогда мне надо подать заявление о розыске машины. Только правильно ли это будет по закону… смогут ли те люди, которым доверил авто, что- то мне предъявить?
Макс

Макс, следует отметить, что по доверенности никто ничего не продает. Генеральный доверенность позволяет пользователю управлять автомобилем и переоформить ее на себя в любое время по своему усмотрению. Я бы рекомендовал подождать некоторое время, потом выяснить у этого лица, произвел ли он переоформление и если нет — обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии ее с учета.