В течение какого времени продавцу перечисляются деньги с материнского капитала?
Через сколько по времени после купли продажи перечисляются деньги продавцу дома с материнского капитала?
, Анна, г. Сочи
Анна Проворова
Анна, добрый день.
С момента принятия документов ПФР перевод осуществляется через два месяца.
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение
(строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством
совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в
обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и
жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления
указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство)
приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу,
осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо
организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному
договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;