Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исполнительное производство

Здравстуйте! Скажите пожалуйста, по решению суда с Администрации Невского района был взыскан моральный вред на сумму 15 тысяч рублей. 24.04.2013 г было вынесено Постановление о возбуждении исполнительного производства по отношению к Администрации службой судебных приставов и направлено требование в адрес Администрации о добровольном исполнении в течении 5 дней и перечислением денег на р.счет службы судебных приставов. Однако 06.06.2013 г было вынесено Постановление и составлен Акт о том, что исполнительный документ не подлежит исполнению службой суд приставов в соот ветствии с законодательством рф. Что в соответствии со ст. 242.4 Бюджетного кодекса РФ применяемой к органам госвласти согласну п. 11 ст. 161 БК РФ, установлено, что исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджета субъектов рф производится на основании БК РФ, исполнительный лист с обязательным приложением документов, указанных в п.2 ст.242.1 БК РФ, направляется в орган осуществляющий открытие и ведение лицевого счета должника, а именно комитет финансов СПб.И судебный пристав постановил вернуть судебный лист взыскателю и окончить производство. Документы отправил взыскателю только 11.06.2013 г по почте.

Как быть? Разве пристав не должен был в установленный срок сам направить документы в Комитет финансов СПб? При подаче заявления приставу была приложена копия сберкнижки взыскателя. Если действительно нужно самому взыскателю обращаться в комитет финансов с исполнительным листом, то куда обращаться? Разве госорганы не должны взаимодействовать между собой? Буду благодарна за ответ!

18 Июня 2013, 00:22, вопрос №104726 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пристав ложанулся, пишите жалобу в управу по адресу Большая морская д. 59. Либо в прокуратуру Невского района.

    18 Июня 2013, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть не стоит писать жалобу старшему судебному приставу Невского района, это Левобережный отдел. Так?

    18 Июня 2013, 00:37
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Я думаю быстрее Вам будет не обжаловать действия судебного пристава, а предъявить ИЛ в казначейство вместе с заявлением и приложить реквизиты банковские Ваши.

    18 Июня 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    можно еще и прокуратуру пожаловаться на действия пристава, что он так долго исполнительный документ мурыжил… и ваши интересы пострадали.

    18 Июня 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На самом деле он вообще не имел право возбуждать испол/производство, как уже было сказано выше мной и коллегой вы можете либо жаловаться и добиться своего, либо с сразу предъявить лист в казначейство и добиться выплаты денежных средств. Левобережный знаю, из старой гвардии остались еденици.

    18 Июня 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats