8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство

Здравстуйте! Скажите пожалуйста, по решению суда с Администрации Невского района был взыскан моральный вред на сумму 15 тысяч рублей. 24.04.2013 г было вынесено Постановление о возбуждении исполнительного производства по отношению к Администрации службой судебных приставов и направлено требование в адрес Администрации о добровольном исполнении в течении 5 дней и перечислением денег на р.счет службы судебных приставов. Однако 06.06.2013 г было вынесено Постановление и составлен Акт о том, что исполнительный документ не подлежит исполнению службой суд приставов в соот ветствии с законодательством рф. Что в соответствии со ст. 242.4 Бюджетного кодекса РФ применяемой к органам госвласти согласну п. 11 ст. 161 БК РФ, установлено, что исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджета субъектов рф производится на основании БК РФ, исполнительный лист с обязательным приложением документов, указанных в п.2 ст.242.1 БК РФ, направляется в орган осуществляющий открытие и ведение лицевого счета должника, а именно комитет финансов СПб.И судебный пристав постановил вернуть судебный лист взыскателю и окончить производство. Документы отправил взыскателю только 11.06.2013 г по почте.

Как быть? Разве пристав не должен был в установленный срок сам направить документы в Комитет финансов СПб? При подаче заявления приставу была приложена копия сберкнижки взыскателя. Если действительно нужно самому взыскателю обращаться в комитет финансов с исполнительным листом, то куда обращаться? Разве госорганы не должны взаимодействовать между собой? Буду благодарна за ответ!

Показать полностью
, Оксана Павленко, г. Санкт-Петербург
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пристав ложанулся, пишите жалобу в управу по адресу Большая морская д. 59. Либо в прокуратуру Невского района.

1
0
1
0
Оксана Павленко
Оксана Павленко
Клиент, г. Санкт-Петербург

то есть не стоит писать жалобу старшему судебному приставу Невского района, это Левобережный отдел. Так?

На самом деле он вообще не имел право возбуждать испол/производство, как уже было сказано выше мной и коллегой вы можете либо жаловаться и добиться своего, либо с сразу предъявить лист в казначейство и добиться выплаты денежных средств. Левобережный знаю, из старой гвардии остались еденици.

1
0
1
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Я думаю быстрее Вам будет не обжаловать действия судебного пристава, а предъявить ИЛ в казначейство вместе с заявлением и приложить реквизиты банковские Ваши.

1
0
1
0

можно еще и прокуратуру пожаловаться на действия пристава, что он так долго исполнительный документ мурыжил… и ваши интересы пострадали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.06.2013