Как подать заявление об алиментах, если я не знаю где проживает и работает бывший муж?

Мы с мужем в разводе 5 лет, ребенку уже 8 лет. Хочу подать на алименты, но не знаю где он и где работает. Куда подавать заявление. Можно ли взыскать алименты с мужа прошлый период времени (5 лет). Спасибо. Светлана,

, Светлана, г. Ухта
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для подачи заявления о взыскании алиментов не требуется знать место работы. Заявление подается по форме мировому судье. Взыскать за предшествующее время нельзя, если не было заключено нотариального соглашения об алиментах.

Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

иск можете подать по последнему известному вам месту жительства мужа или по вашему месту жительства, а уже в суде ходатайствовать о запросе в ФМС для установления его текущего места жительства