Как взять фамилию мужа, если при регистрации брака осталась на девичьей фамилии?

Здравствуйте. У меня не совсем обычная ситуация. 15.05.2015.г. я вышла замуж и при регистрации брака оставила свою фамилию т.е. не взяла фамилию мужа это было связано с перелетом и побоялась что не уложусь в сроки по смене паспорта. Сейчас будучи в положении решила взять фамилию мужа. Помогите пожалуйста с вопросом по подготовке документов. Какие именно документы нужны могут ли работники ЗАГСа решить этот вопрос ведь мы в браке на что имеются соответствующие документы? Да еще..я имею дочь 6леорая рждена от первого брака. С уважением и наддждой найпомощь Колесникова Олеся Андреевна.Здравс

, Олеся, г. Улан-Удэ
Лада Колковская
Юрист
омогите пожалуйста с вопросом по подготовке документов. Какие именно документы нужны могут ли работники ЗАГСа решить этот вопрос ведь мы в браке на что имеются соответствующие документы?
Олеся

Олеся, добрый вечер, никаких дополнительных документов вам не нужно собирать, подойдите в ЗАГС с свидетельством о браке и напишите заявление с просьбой поменять вам фамилию. Потом с этим документом о смене фамилии нужно будет менять остальные документы