Как отказаться от примирения сторон по статье 116 УК РФ?
Здравствуйте!Я передумала о примирении сторон по 116ст. 1)Как отказаться от примирения? 2)Какую силу имеет расписка,которую я написала о примирении? 3)Должна ли я буду вернуть 5000частичного погашения морального,подозреваемой?
Марина, я не поняла дело уже прекращено за примирением или нет?
У дознавателя заявите, о том, что Вы отказываетесь от примирения сторон. Дознаватель вызывает для подписания примирения сторон. Дело за примирением сторон можно прекратить до суда, что собственно у Вас сейчас и происходит. Вам придется вернуть все деньги. А расписка какая и кому Вы ее писали?