Уважаемые коллеги, есть мнение, что не все так просто и «бело», поскольку:
1. как говорит клиент, чеки на стройматериалы на имя сожителя;
2. какой-то доход он все равно имел (со слов клиента была пенсия его и матери), если дохода не хватает, то никто не даст гарантии, что сожитель не предъявит какой-либо договор займа с 3 лицом, который он заключил непосредственно перед покупкой.
3. Клиент взял ссуду в банке, возникает ряд вопросов: кредит целевого назначения, есть ли созаемщики, поручители по кредитному договору, не является ли кем-то из них сожитель?
4. подтвердить, что стройматериалы ушли в строительство дома или ремонт квартиры (так и не понял из вопроса клиента, что именно строилось дом и квартира) можно попробовать (именно попробовать), не утверждаю, что суд согласиться с доводами, в суде с помощью свидетелей, строительной экспертизе, при производстве которой поставить вопрос: «Использовались ли стройматериалы, указанные в чеках, договорах и т.д. в ходе ремонта и строительства данного объекта»?
Вот все эти денежные средства можно, повторяю, что можно, просить взыскать предъявив требование к истцу о неосновательном обогащении. Не факт, конечно, что иск удовлетворят, но такая возможность существует, а насколько она реально можно судить только имея в распоряжении все письменные документы и подробное описание происходивших событий в период сожительства клиентки.
Если у Вас был просто ремонт, то это ему никак не поможет.
Большое спасибо всем!!!