Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Распоряжение долевой собственностью на землю

Собственники нашего многоквартирного дома оформили землю в долевую собственность и огородили её забором. Земельный участок было решено использовать под стоянку авто. Я не имею своего авто, и решил возмездно сдавать место (доступ к парковке) автовладельцу не из нашего дома, чем вызвал зависть нескольких автовладельцев. Теперь они пытаются на общем собрании жильцов запретить мне сдавать место в аренду. На чьей стороне закон?

20 Июня 2013, 19:58, вопрос №104586 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Не афишируйте тот факт, что Вы сдаете парковочное место в аренду, поясните всем, что автомобиль принадлежит Вам, ставит его Ваш родственник, это самый простой вариант.

    20 Июня 2013, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Александр!

    «На чьей стороне закон?»

    Общим имуществом собственников квартир в многоквартирном доме распоряжается общее собрание собственников. Если имеется решение общего собрания о предоставлении Вам участка земли для стоянки автомобиля, закон на Вашей стороне. Никто ведь не может исключить, что Вы также можете приобрести автомобиль, который надо бы куда-то ставить.



    20 Июня 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats