Оплата по иску при неимении необходимых средств

Добрый вечер!

Имеется решение суда о взыскании в пользу истца по ДТП. Ответчик признает иск, но не имеет имущества, дохода, находится на содержании у мужа вместе с новорожденным ребенком. Как правильно поступить, чтобы небольшими суммами гасить иск, при этом не было обращено взыскание на зарплату мужа?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Какими небольшими, если нет ничего? Это вопрос приставов, если они имущества у должника не найдут, к тому же у него нет дохода, на который можно обратить внимание, то исполнительное производство будет окончено.