Нужно ли подавать сведения по ОКВЭДам, если ООО не осуществляет свою деятельность?

Добрый вечер. ООО деятельности нет уже лет 7 точно. Всегда сдавались нулевые отчеты. Пришло письмо с налоговой, что срочно нужно предоставить форму Р14001 лист Н, где указаны ОКВЭДы. Позвонили в налоговую, они сказали ваших ОКВЭДов нет вот идите и несите данную форму. Вопрос: как они жили без ОКВЭД столько лет, раньше я полагаю были куда делиться теперь???? Действительно нужно делать данную форму и заверять подпись у нотариуса?

, Олеся, г. Тольятти
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ваша ситуация не урегулирована законодательно. Т.е. эти данные вносятся при регистрации ООО и должны быть в ЕГРЮЛ. Как быть в вашей ситуации, когда ОКВЭДы «исчезли» оттуда, нигде не написано.

Их действительно можно внести предоставлением указанной формы, заверив подпись у нотариуса. Но нет нормы закона обязывающего вас это сделать в данной ситуации.