8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация ООО, более не осуществляющего деятельность

Уважаемые юристы, добрый день!

В 2009 году по просьбе родственника на меня была открыта фирма ООО, к которой я никакого отношения не имела, исключая тот момент, что она на меня была зарегистрирована. По договоренности данная фирма должна была прекратить свое существование спустя 3 года. Но, как я недавно узнала, ООО не ликвидировано и состоит в реестре ЕГРЮЛ. На сколько мне известно фирма больше не работает, в налоговую отчетность не подается больше года, задолженности у фирмы нет, юридический адрес не актуальный. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия, что бы закрыть ООО?

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

Если отчетность не подается больше года, можно конечно, дождаться, пока налоговая сама решит ликвидировать общество. Но лучше закрыть ООО самим.

Если вы в обществе единственный участник, необходимо оформить решение о ликвидации и назначении ликвидационной комиссии подать это решение в налоговую вместе с уведомлением Р15001. Затем необходимо опубликовать сообщение о ликвидации в «вестнике гос.регистрации». После этого минимум через 2 месяца можно подавать промежуточный ликвидационный баланс + решение об утверждении этого баланса+форма заявления Р15001. И после этого, удостоверившись, что у ООО нет долгов в фондах и налоговой, подавать итоговый ликвидационный баланс и заявление Р15001. В среднем процесс ликвидации занимает около 6 месяцев.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

Оксана, подскажите пожалуйста, сколько примерно будут стоить услуги юриста, что бы помочь мне ликвидировать ООО?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.06.2017