8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать визита органов опеки по инициативе школьных учителей?

Так случилось, что на уроке была в полуобморочном состоянии. Учителя полумали, что это из-за недоедания, хотя это не так и питаюсь я правильно. Что сказать, чтобы успокоить учителей и спастись от визита Органов опеки?

19 ноября 2015, 12:30, Зоя, г. Сургут
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Так случилось, что на уроке была в полуобморочном состоянии. Учителя полумали, что это из-за недоедания, хотя это не так и питаюсь я правильно. Что сказать, чтобы успокоить учителей и спастись от визита Органов опеки?
Зоя

Зоя, добрый вечер, я не думаю, что просто слова помогут в этой ситуации, думаю, что стоит предоставить справку от участкового врача из поликлиники к которой вы прикреплены по полису ОМС, о состоянии вашего здоровья.

19 ноября 2015, 16:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Органы опеки стали угражать тем, что у меня заберут дочь в приют
Моя ситуация следующая: в одном из визитов, органы опеки сказали мне, что если мой муж не найдёт работу, то мою дочь они смогут забрать в приют. Так ли это?
05 июля 2019, 13:23, вопрос №2425293, Елизавета, д. Витебск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какова процедура визита органов опеки в жилое помещение?
Добрый вечер. У меня к вам два вопроса,буду очень признателтна за консультацию. Мой город: Мосальск,в Калужской области, деревня Липовка. В приложении нет моего региона. Приходили органы опеки и попечителтства 27декабря , посмотрели дом. Жилищные условия в порядке, холодильник для мяса и рыбы,холодилиник для прочих продуктов, запасы крупп на зиму. Сделали замечание по поводу освещения в детской,стоит одна лампочка. Задавали нормальные вопросы,кроме двух: какой доход и источник дрхода.Предложили отдать детей в десткий дом, после отказа ушли. Вели себя корректно,недоброжелательно.Мама,разведена,29 лет, детей трое, 5,7,11 лет( старшие учатся в школе 1 и 3 класс). Отец 30 лет, живет в 350 км от нас,приезжает по возможности , в эту зиму 3 раза по 2 дня , летом практически каждые выходные. В связи с этим вопросы: что могло быть поводом прийти? Должны ли они предьявлять документ о обязателтстве нанести визит,или иную бумагу подтверждающую мою обязанность впустить их? Какие вопросы они задают по должностной инстиукции? Имеет ли значение источники и сумма доходов?Если они видели что дети одеты,в комфортных условиях,с питанием, без пропусков ходят в школу, не смотря на обильные осадки.Куда идти если обнаружится что кто то из них разгласил информацию? Мне кажется очень странным что они приехали из города в нашу деревею, прошли по полю,по сугробам практически километр, чтобы посмотреть как живут мои дети. Когда я жаловалась что к нам не очищают дорогу, после сочувствий отправили к управляющему поселением. Просто ушли от просьбы о помощи. Второй вопрос. В деревне, 7км от города, деревня не большая 19 домов, в 14 живут постоянно,остальные приезжают летом,на дачу. После осадков в деревню приезжает трактор,чистит снег, на двух улицах по центру деревни. Наш дом стоит на краю деревни, до ближайшего почищенного участка дороги 800-900 метров по полю. Дорогу до нашего дома чистили один раз, в начале зимы, после двух недель ежедневных визитов в администрацию поселения. Когда дорогу замело, мы позвонили,сообщили что на машине выехать невозможно, ведем детей в школу через поле, по сугробам. Нам ответили что все машины заняты, как освободится приедет. Прошла неделя, визит в администрацию поднял настроение, нам сообщили что машина приедет по графику. Через два дня снова пришлось идти,уточнять график. Нам его не показали, после долгого разговора снова дали обещание и забыли. Я вызывала тракор сама,при необходимости, когда машина застрявала. Частное лицо,на личном тракторе за 1.200р ,уникально низкая цена от доброго человека,дешевле 2500 не могла найти . Как то остановила трактор чистящий в центре деревни снег, попросила прочистить путь до дома, водитель сказал что у него маршрут по плану, это к начальству.В период с 10 по 28 декабря на очистку дороги от снега потраченно 31.200р. Тратить такие деньги на уборку снега я не могу. 27 декабря звонила в администрацию, просила убрать снег. В ответ учлышала что в них нет денег, нужно ждать. Снова отдала 1200р. У меня трое детей, двое из них ходят в начальную школу первый и третий класс. Им приходится идти по сугробам,мокнуть, носить три пары обуви(две уличные и школьная),чтобы попасть в школу. По этому поводу у меня такие вопросы: Где найти, или запросить сколько выделяет район нашей деревне на уборку снега? Где найти официальную информацию о выполняющих обязательства снегоуборочных служб? Существуют ли у государства нормы затрат на уборку снега? Ответственен ли глава поселения за обман обратившегося гражданина ? Отвествинен ли глава поселения за уборку снега во всем поселении,к каждому дому без исключений? Ответственен ли глава управления за предвзятое отношение к гражданину,семье? Куда направлять притензии по работе главы поселения?Возможно ли предьявив историю переводов банковской карточки вернуть деньги отданые на уборку снега? Может ли пострадать от государства(штрафы,административные наказания)частное лицо выполнявшее уборку снега , не зарегестрированного как предпрениматель,имея официальное место работы в коммерческой организации? Спасибо за уделенное внимание,очень надеюсь на вас. Нужно действовать сейчас, но я не знаю куда обратиться и так,чтоб не с пустыми руками, не зная как с них спросить. Помогите пожалуйста!
29 января 2019, 00:26, вопрос №2240601, Александра, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как узнать цель визита органов опеки и полиции, если они не назвали ее и обещали приехать еще раз?
Вчера пришла полиция с органами опеки, с какой целью не знаю, кто вызвал и зачем не знаю, встретил их муж, а я с детьми была на пути к дому, в общем: приехали они почти в 23:00, с допросом где дети, не показали мужу удостоверение, ждали 10минут, уехали со слова приедут ещё! Муж ничего не понял! Как узнать кто приходил, куда позвонить? С какой целью они приходили, кто их вызвал? Я стою на учете по ребёнку старшему, до 31 мая, но пока на учёте, косяков нет) Как быть в этой ситуации? Как вести правильно себя с сотрудника полиции и органов опеки? Какие права у меня есть? И как быть, если на нашей улице живут пару старушек, которые с поводом и без вызывают полицию, то Органы ОПЕКи? От нашей соседки по дому нет покая, придерается, с ней уже не общаюсь, но она как будто специально ищет зацепки, постоянно лезит в нашу семью с нравоучениями!
05 мая 2018, 07:16, вопрос №1986910, Анастасия, г. Пенза
1 ответ
Семейное право
Когда состоится визит органов опеки при отказе от ребенка в роддоме?
Я хочу отказаться от ребенка в роддоме, через сколько ко мне прийдут органы опеки если ребенок родился на 27 недели и звонят ли они предварительно.
06 апреля 2018, 22:52, вопрос №1959325, Юлия, г. Иркутск
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На каких основания органы опеки и попечительство требуют от меня справку о кодировке от алкогольной зависимости?
Здравствуйте,у меня приемная семья 4-ро детей,хочу развестись с мужем,так как он нанес мне побои с переломом носа и сотрясением головного мозга, средней степени тяжести(побои зафиксированы)так как мы живем в селе сплетни разлетаются быстро,учителя в школе стали допрашивать младшую дочь 9 лет,что у нас произошло(хотя детей дома не было, они были с ночевкой у бабушки)ребенок естественно рассказал,что у мамы синяки под глазами,школа позвонила в органы опеки,опека отреагировала быстро,дома был муж,я лежала в больнице,что он им там наговорил не знаю,но догадываюсь,(как это обычно бывает когда люди разводятся,поливал грязью),до этого в апреле месяце я ходила в бар кафе,где меня увидела сотрудница органов опеки и сказала мужу,что меня видела,муж конечно встрепенулся и естественно стал поливать меня грязью,на что сотрудница опеки ему сказала,чтоб я принесла справку о кодировке от алкоголизма, на учете ни у психиатра,ни у невропатолога ни в полиции ни когда не состояла,ни каких приводов в больницу или в полицию в алкогольном или в трезвом виде не было,с каких таких побуждений я должна идти и кодироваться от алкогольной зависимости? Самой старшей из приемных детей 15 лет,ее органы опеки даже не спросили правду ли говорит приемный отец,отзывы от соседей,знакомых и моих подруг в мой адрес положительный! Вопросы такие:1)имеют ли право органы опеки требовать от меня справку о кодировке от алког.зависимости? 2)имеют ли право школьный психолог и учителя допрашивать моих детей о моей личной жизни, без законного представителя? 3)имеют ли право органы опеки лезть в мою личную и частную жизнь и обсуждать ее с кем бы то ни было? 4) указывать мне где,с кем и как проводить выходные дни,в том числе посещение кафе-бара по выходным или праздничным дням? 5)после развода с мужем,могу ли я так же считаться приемной семьей (детей своих я однозначно ни кому не отдам) и имеют ли право голоса мои приемные дети в мою защиту и право выбора хотят ли они остаться со мной или нет. Возвраст детей 15,12,10 и 9 лет,есть еще моя родная от первого брака старшая дочь 21год. Заранее спасибо за ответ! С ув.Ирина
13 мая 2016, 00:19, вопрос №1249965, Ирина, г. Барнаул
8 ответов
Дата обновления страницы 15.06.2017