Как обжаловать штраф ГИБДД при незаконной эвакуации машины?
Доброго времени суток, как обжаловать штраф на незаконную эвакуацию. Остановился в 10 метрах до знака, есть запись с регистратора, а машину эвакуировали. Выписали штраф за нарушение знака остановка запрещена. Какие документы и куда подавать? и как передать запись с регистратора
, Максим, г. Воронеж
Николай Толмачев
пп. 3 п. 1 ст. 30.1 КоАП РФ гласит: Постановление по делу об административном правонарушении вынесенное должностным лицом может быть обжаловано — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела лицами, указанными встатьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
Рекомендую не дожидаться ответа органа, а сразу обращаться в районный суд.