8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересмотр суммы алиментов, как добиться?

Здравствуйте. В начале 2014 года разошлись с гражданской женой. В марте 2014 года мне присудили выплату алиментов на дочку в размере 1,06 прожиточного минимума на ребенка в Москве. На тот момент у меня была возможность проживать на производстве (своего жилья в столице у меня нет) . Мой заработок составлял ~45000. Работал неофициально. Теперь-же работодатель от аренды бытового помещения отказался и я уехал жить домой, в провинцию Тверской обл. Уровень жизни здесь значительно ниже. С работой вообще никак. Доход 18 -20 тыс. р./мес. складывается из нестабильных заработков. А сумма ежемесячных выплат уже перевалила за 13000. Ещё +квартплата.... Просто реально ни на что больше средств не остается. Как возможно, и возможно-ли вообще сократить суммы выплат? Какие действия Вы посоветуете?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег! Для начала посоветую Вам обратится в службу занятости населения для постановки на учет в качестве безработного. Вам назначать пособие по безработице. Судя по вашим словам пособие будет минимальным 850 руб. Для получения полного пособия Вам необходимо проработать 26 недель. С этого пособия у Вас будут вычитать алименты в размере не превышающем 70%. Про нестабильный заработок в службе занятости молчите!!! Заработка нет и точка. Для постановки на учет Вам потребуется паспорт, трудовая книжка, справка о средней заработной плате за последние три месяца не включая месяц увольнения. (Берется в организации в которой Вы работали официально\ есть запись в трудовой), снилс, инн, документ об образовании. После признания Вас безработным, Вы должны обратится в службу приставов к специалисту у которого находится Ваше дело и сообщить о том, что Вы стоите на учете в сз. СП сам направить запрос в СЗ.

И советую Вам резину не тянуть, можно схлопотать и уголовку. 4 месяца неуплаты и Вы злостный неплательщик. А пока, что платите хоть по 500 р.

Что бы снизить задолженность по алиментам можно обратиться в суд с соответствующим заявлением, правда зачастую суд остается на стороне получателя алиментов. Нужны очень веские основания. Такие как например инвалидность, рождение ребенка и т.д. на усмотрение суда.

Желаю Вам удачи и работу с зарплатой в 100000 руб.!)))

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Максим, огромное спасибо за направление в нужное русло. Спасибо. И зо пожелания тоже)

Похожие вопросы
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Все
Здравствуйте у мужа долг по алиментам но сейчас он платит все
Здравствуйте у мужа долг по алиментам но сейчас он платит все исправно но приставы сумму дого загнали в минус на карте. Лежали деньги там их заморозили . он ушел устроился, на работу а какртаа арестована и он зарплату теперь не знает как получать что делать
, вопрос №4060824, Ангелина, г. Луховицы
Дата обновления страницы 15.06.2017