Пересмотр суммы алиментов, как добиться?

Здравствуйте. В начале 2014 года разошлись с гражданской женой. В марте 2014 года мне присудили выплату алиментов на дочку в размере 1,06 прожиточного минимума на ребенка в Москве. На тот момент у меня была возможность проживать на производстве (своего жилья в столице у меня нет) . Мой заработок составлял ~45000. Работал неофициально. Теперь-же работодатель от аренды бытового помещения отказался и я уехал жить домой, в провинцию Тверской обл. Уровень жизни здесь значительно ниже. С работой вообще никак. Доход 18 -20 тыс. р./мес. складывается из нестабильных заработков. А сумма ежемесячных выплат уже перевалила за 13000. Ещё +квартплата.... Просто реально ни на что больше средств не остается. Как возможно, и возможно-ли вообще сократить суммы выплат? Какие действия Вы посоветуете?

, Олег, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег! Для начала посоветую Вам обратится в службу занятости населения для постановки на учет в качестве безработного. Вам назначать пособие по безработице. Судя по вашим словам пособие будет минимальным 850 руб. Для получения полного пособия Вам необходимо проработать 26 недель. С этого пособия у Вас будут вычитать алименты в размере не превышающем 70%. Про нестабильный заработок в службе занятости молчите!!! Заработка нет и точка. Для постановки на учет Вам потребуется паспорт, трудовая книжка, справка о средней заработной плате за последние три месяца не включая месяц увольнения. (Берется в организации в которой Вы работали официально\ есть запись в трудовой), снилс, инн, документ об образовании. После признания Вас безработным, Вы должны обратится в службу приставов к специалисту у которого находится Ваше дело и сообщить о том, что Вы стоите на учете в сз. СП сам направить запрос в СЗ.

И советую Вам резину не тянуть, можно схлопотать и уголовку. 4 месяца неуплаты и Вы злостный неплательщик. А пока, что платите хоть по 500 р.

Что бы снизить задолженность по алиментам можно обратиться в суд с соответствующим заявлением, правда зачастую суд остается на стороне получателя алиментов. Нужны очень веские основания. Такие как например инвалидность, рождение ребенка и т.д. на усмотрение суда.

Желаю Вам удачи и работу с зарплатой в 100000 руб.!)))

Олег
Клиент, г. Москва

Максим, огромное спасибо за направление в нужное русло. Спасибо. И зо пожелания тоже)