Отказался от теста на алкоголь через алкотестер, должны ли меня отвезти в мед учреждение?

Здравствуйте!отказался дышать в алкотестер сотруднику гибдд,он составил протакол,в котором я написал что не согласен.Правильно ли я понимаю что они должны были отвезти меня на освидетельствование в мед.учереждение?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Алексей, Вы понимаете верно. Отказ от освидетельствование через алкотестер и МО — разные вещи. Такого состава правонарушения просто не предусмотрено. А вот за отказ от прохождения МО всем автолюбителям давно известно что будет. Рекомендую перечитать копию акта и протокола, которые Вам должны были выдать и убедиться, что расписались Вы там, где нужно.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

В том то и дело,что копию протокола и акта мне не выдали,и расписываться сказали не надо мне,так как я отказался