8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли опекун отказаться от алиментов, но потом снова подать на алименты?

Подскажите, если опекун напишет отказ от алиментов, может ли он снова подать? И вообще такое возможно?

, светлана, г. Владивосток
Алёна Демченко
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Здравствуйте, Светлана.

Вы кому хотите писать отказ от алиментов?

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Владивосток

На меня не подавали на алименты, подавала на отца, но т. к., я тоже лишения родительских прав, суд постановил мне тоже выплату алиментов.А вообще возможен ли официальный отказ опекуна, от моих алиментов?

Да, возможен, по соглашению между опекуном и вами. При этом в случае достижения согласия по отказу от алиментов, опекун должен отозвать исполнительный лист, в связи с отказом от алиментов, пишите заявление о прекращении исполнительного производства с указанием причины, но опекун при этом может в любое время снова обратиться к приставам о возобновлении исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Лишена родительских прав, но алименты выплатила, могу я подать на детей на алименты?
Лишена родительских прав, но алименты выплатила, могу я подать на детей на алименты?
, вопрос №4051884, Наталья, г. Иркутск
Уголовное право
Будет ли мне какое либо наказание за это?
Здравствуйте, такой вопрос. Будет ли мне что то за статью 159, если я отказался отказался от этого? Вообщем: Я хотел продать Пушкинскую карту человеку в Telegram, но потом решил этого не делать, тк увидел, что за это есть статья. Будет ли мне какое либо наказание за это? (Знаю про статью 31, но можете пожалуйста сказать конкретно про статью 159, будет ли мне что либо за это?)
, вопрос №4051535, Сергей, ст. Касимов
Семейное право
Здравствуйте, я развелась, как подать алименты на меня и ребенка?
Здравствуйте,я развелась ,как подать алименты на меня и ребенка ? И как лишить отца родительских прав ,если он в другом городе ,и не принимает никакого участия в жизни Ребенка ? Но есть еще одна проблема,он военный контрактник
, вопрос №4050946, Ольга, г. Брянск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Либо может прислать отказ, но уже по другому основанию?
Мы с семьёй 4 человека (я, мама и двое моих несовершеннолетних детей) являемся собственниками комнаты номер 1 в бывшей коммунальной, ныне муниципальной квартире на праве приватизации (по 1/4 доли у каждого). Недавно ДГИ прислало нам уведомление об освобождавшей комнате в этой квартире (далее комната номер 2) с предложением выкупить либо по льготной, либо по рыночной стоимости. Мы подали документы на выкуп по льготной стоимости, но получили отказ по причине того, что якобы не предоставили доступ к осмотру этой комнаты на факт свободности. Вопросы: 1) Для чего ДГИ осматривать эту комнату, если у них уже есть акт и информация о том, что комната свободна? 2) Правомерны ли действия ДГИ? Ведь официального письма от них о том, что мы должны предоставить доступ, не было? 3) Можем ли мы снова подать заявление о выкупе по льготной стоимости после отказа? Либо отказ обязательно оспаривать в суде? 4) Если суд мы выиграем, обязано ли будет ДГИ заключить с нами договор купли-продажи? Либо может прислать отказ, но уже по другому основанию? Заранее спасибо.
, вопрос №4050694, Ольга, г. Москва
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.06.2017