Наймодатель ведет себя подозрительно

Здравствуйте, я являюсь нанимателем квартиры. Я предложил наймодателю внесение платы по расписке, на что он отказал мне и сказал: "я вас не видел и не разговаривал с вами". Так же он сказал что пришлет мне уведомление за месяц чтобы я съехал. Вопрос о переезде не проблема, интересует одно: могу ли я не выплатить ему сумму за этот месяц и потратить ее на заключение договора с другим наймодателем.

P.S. договор от 11 сентбря, дата совершения платежей в нем не указана, мы с наймодателем устно условились, что я буду вносить плату в период с 16 по 18 число каждого месяца, если дело дойдет до суда, могу ли я запросить экспертизу на полиграфе, для доказательства своей правоты? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я предложил наймодателю внесение платы по расписке, на что он отказал мне и сказал: «я вас не видел и не разговаривал с вами». Так же он сказал что пришлет мне уведомление за месяц чтобы я съехал. Вопрос о переезде не проблема, интересует одно: могу ли я не выплатить ему сумму за этот месяц и потратить ее на заключение договора с другим наймодателем.
Дмитрий

Да можете, и в этом случае, как он может говорить, что вы ему ничего не платли, так и вы можете утверждать, что ВСЕ ему оплатили, доказательств то нет ни у той, ни у другой стороны.

если дело дойдет до суда
Дмитрий

Дмитрий, а суд то может «случиться» на какую тему ?