Как получить исполнительный лист спустя 4 года после вынесения решения суда?

Здравствуйте! 4 года назад мой бывший муж по решению суда был лишен родительских прав в отношении нашей дочери. В судебном решении говорится также о взыскании с бывшего мужа алиментов на содержание ребенка (решение в части взыскания подлежит немедленному исполнению). Получив решение суда на руки, я не стала акцентировать внимание на алиментах, так как честно говоря, никогда не надеялась на помощь и сознательность бывшего супруга. До настоящего времени мною так и не был получен исполнительный лист и исполнительное производство не было открыто. В настоящее время мое материальное положение существенно ухудшилось. Подскажите, пожалуйста, могу ли я теперь (спустя 4 года) требовать алименты от бывшего супруга? Что для этого необходимо? Как мне получить исполнительный лист?

, Марина, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что для этого необходимо? Как мне получить исполнительный лист?
Марина

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, а далее предъчявить его приставам по месту регистрации должника