Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Отменить судебным решением Утверждение схемы расположения

Возможно ли отменить судебным решением "Утверждение схемы расположения земельного участка на территории ( Иванову Ивану Ивановичу) если допущено множество ошибок : а именно - почти полное наложение на мой участок и частичное наложение на два соседних ( у моих соседей напротив он захватывает весь двор вполоть до крылечка...Это земля возле 4-х квартирных бараков ...сосед заказавший межевание живет (прописан) в соседнем бараке с противоположной стороны ( не напротив) соседнего барака..у него во дворе незаконное строение (дом) который он пытается узаконить...Адреса у нас похожи - у него дом. 7 кв.2 а у меня дом 7а кв. 1

20 Июня 2013, 17:13, вопрос №104450 Ольга, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Золкин Алексей

    Наименование указанного документа, утверждаемого Решением органа местного самоуправления — СХЕМА РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ ТЕРРИТОРИИ, и подразумевает проектирование участка С УЧЕТОМ КАДАСТРОВЫХ СВЕДЕНИЙ, в первую очередь о границах, в том числе соседних земельных участков. Таким образом, у Вас есть все основания для отмены судебным решением Решения администрации. Кроме того (для информации) с такой Схемой расположения участок на законных основаниях не сможет пройти кадастровый учет, а значит не получит кадастровый номер и его предоставление не представится возможным (по закону).

    С уважением,

    Золкин Алексей

    21 Июня 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats