Как бабушке оформить дарение квартиры на внука?

здравствуйте. Я живу в квартире с мамой. В квартире прописаны я, мама и ее брат. Собственник квартиры бабушка. Она хочет оформить дарение на меня. Нужно ли согласие моего дяди?.

, Игорь, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Игорь!

Я живу в квартире с мамой. В квартире прописаны я, мама и ее брат. Собственник квартиры бабушка. Она хочет оформить дарение на меня. Нужно ли согласие моего дяди?..
Игорь

Нет, не нужно. Собственник жилья имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.