Можно ли поступить в ВУЗ для обучения на юриста, не сдавая историю?

Здравствуйте. Мне нужен Ваш совет. Я сейчас учусь в 9 классе и сдаю математику, русский язык, биологию и общество. Скажите, если я уйду после 9 и поступлю в колледж, но не на юридический. После того, как я выучусь, смогу ли я поступить в ВУЗ на юридический?

, Олеся, г. Новочебоксарск
Ольга Вишневская
Юрист

  • здравствуйте! Конечно можете, это ваше право в какой вуз и на какой факультет поступать! Экзамены вам необходимо будет сдавать те, которые являются обязательными для поступления на юр.фак в данном ВУЗе. История является, как правило, обязательным экзаменом для сдачи при по поступлении на юр. Факультет.