Имеют ли право оштрафовать несколько раз за день за одно и то же нарушение?

Добрый день.

на сайте ГИБДД числятся 4 штрафа за превышение скорости. Дело в том, что очередность выписки штрафов-полчаса. То есть за 2 часа оштрафовали 4 раза (по камерам видеонаблюдения). Пришла квитанция о выплате только одного штрафа. Как быть с остальными которые числятся на сайте ГИБДД. Имеют ли право оштравовать несколько раз за день за одно и то же нарушение?

Спасибо

, Евгений, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

на сайте ГИБДД числятся 4 штрафа за превышение скорости. Дело в том, что очередность выписки штрафов-полчаса. То есть за 2 часа оштрафовали 4 раза (по камерам видеонаблюдения).

Да, имеют право они нас ( вас )) ) оштрафовать несколько раз, если это два отдельных административных правонарушения. Например, Вы превысили скорость на 20 км/ч, Вас остановили и выписали штраф, Вы поехали дальше и снова превысили скорость на 20 км/ч.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Да. конечно могут, но при условии, что что все нарушения произошли в разный промежуток времени.