Может ли жена претендовать на квартиру при разводе, если был обмен жилья в браке?

Добрый день! У меня квартира доставшиеся по дарственной .хочу поменять ее на большую.Вопрос -может ли жена претендовать в случае развода на часть жилплощади? женаты 3 года,сыну 2 года. спасибо.

, Ольга, г. Брянск
Николай Рудь
Консультант, Компания "Про адвокатское бюро Ставропольского края", г. Ставрополь

Добрый день!

Как только Вы приобретете новый объект недвижимости, он станет совместно нажитым имуществом, со всеми вытекающими последствиями.