8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить расторжение брака, если жена против?

Хочу развестись а жена против.

Имущества для раздела нет.

Есть дочь 14 лет.

Как сделать правильно?

, Дмитрий, г. Ахтубинск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Так как есть несовершеннолетний ребенок, то развод возможен только через суд. Составляете исковое заявление и подаете в мировой суд по месту жительства супруги. Госпошлина 600 рублей.

0
0
0
0
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Вам надо подать иск в мировой суд по месту жительства жены. Если ребенок зарегистрирован с вами, можете подать иск по вашему месту жительства.

Подробный порядок расторжения брака можно прочитать вот здесь: www.adv-dubna.ru/#!Как-расторгнуть-брак-если-другой-супруг-не-согласен-на-расторжение-брака/c1mvm/562e1d280cf2d5c7c8f39899

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Дмитрий!

Хочу развестись а жена против
Дмитрий

В таком случае Вы имеете право расторгнуть брак в судебном порядке, поскольку при наличии несовершеннолетних детей брак подлежит расторжению в суде. Обращаться следует к мировому судье по месту жительства. При условии, если Ваша супруга будет выражать несогласие с Вашим требованием о разводе, мировой судья имеет право дать вам срок на примирение и отложить расторжение брака на определённый период (до двух месяцев). Если примирения не будет достигнуто и истец (то есть Вы) после окончания установленного срока настаивает на разводе — брак будет расторгнут и без согласия жены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017