Как оформить расторжение брака, если жена против?

Хочу развестись а жена против.

Имущества для раздела нет.

Есть дочь 14 лет.

Как сделать правильно?

, Дмитрий, г. Ахтубинск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Так как есть несовершеннолетний ребенок, то развод возможен только через суд. Составляете исковое заявление и подаете в мировой суд по месту жительства супруги. Госпошлина 600 рублей.

Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Вам надо подать иск в мировой суд по месту жительства жены. Если ребенок зарегистрирован с вами, можете подать иск по вашему месту жительства.

Подробный порядок расторжения брака можно прочитать вот здесь: www.adv-dubna.ru/#!Как-расторгнуть-брак-если-другой-супруг-не-согласен-на-расторжение-брака/c1mvm/562e1d280cf2d5c7c8f39899

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Хочу развестись а жена против
Дмитрий

В таком случае Вы имеете право расторгнуть брак в судебном порядке, поскольку при наличии несовершеннолетних детей брак подлежит расторжению в суде. Обращаться следует к мировому судье по месту жительства. При условии, если Ваша супруга будет выражать несогласие с Вашим требованием о разводе, мировой судья имеет право дать вам срок на примирение и отложить расторжение брака на определённый период (до двух месяцев). Если примирения не будет достигнуто и истец (то есть Вы) после окончания установленного срока настаивает на разводе — брак будет расторгнут и без согласия жены.