8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не оформлять "зеленку" и какова госпошлина за нее?

нас заставляют делать зеленку.

у меня нету возможности делать его.

и почем гос пошлина зеленки.

, герман, г. Махачкала
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Герман!

В соответствии с законодательством, никто обязать Вас оформлять «зеленку» не может. Решение об этом может принять только само лицо, проживающее на земельном участке.Однако помните, что пока государством предусмотрен льготный порядок оформления земли и построек на ней в рамках наложенного моратория (дачная амнистия). Срок его может истечь и тогда землю придется выкупать по рыночной стоимости для оформления.

Дляполучения свидетельства о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество Вам необходимо обратиться в территориальный орган Росреестра по месту нахождения недвижимого имущества со следующим комплектом документов:
1. Заявление
2. Квитанция об оплате государственной пошлины, в размере 1000 рублей.
3. Документ, удостоверяющий личность.
4. Доверенность, в случае обращения по доверенности (подлинник и ксерокопия).
5. Правоустанавливающие документы
(свидетельствоо праве на наследство, регистрационное удостоверение; справка ЖСК; договор на передачу квартиры в собственность, заключенный до 01.05.2007г.; гражданско-правовой договор, удостоверенный нотариально и зарегистрированный в органах БТИ; акты органов государственной власти и местного самоуправления, за исключением разрешения на строительство, разрешения на ввод, а также решения судов, установившие права на недвижимость, представляются в 2 экземплярах. 6. Документ, содержащий техническое описание и план жилого помещения (подлинник и ксерокопия).
Приблизительный срок регистрации будет составлять порядка 20 календарных дней.

Желаю Вам удачи, надеюсь мой ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.06.2017