Как подать в суд на развод и на алименты, если неизвестен адрес ответчика?

хочу подать на развод но не знаю место нахождение мужа у нас ребёнок 3 месяца отец не содержит ребёнка разведёт ли нас суд и можно ли подать на алименты

, клара, г. Омск

Здравствуйте, Клара

Вы можете подать по месту своей регистрации.

Это право предоставлено Вам статьёй 29 ГПК РФ:

п. 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Также учтите положения п. 1 Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации

Если он ранее проживал с Вами, то Вы можете подавать по месту своей регистрации по двум основаниям.