Как приобрести объект на торгах в форме публичного предложения?

Добрый вечер. Я хочу приобрести объект недвижимости на торгах путем публичного предложения. Правильно ли я понимаю, что могу дождаться последнего периода торгов, чтобы внести минимальный задаток и заявить на нем любую цену выше указанной в периоде? Правда ли, что теперь торги путем публичного предложения в любом случае проходят до самого последнего периода даже в том случае, если на предыдущих периодах были заявки, или я что-то неверно понимаю?

, Денис, г. Челябинск
Д И
Юрист, г. Москва

нет, если до Вас кто-то другой подаст заявку на шаг выше, то публичку выиграет он.

Статья 139. Продажа имущества должника

Победителем торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения признается участник торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов.
С даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается.