Как составить возражение на иск бывшего мужа об уменьшении размера алиментов?

Моя сестра развелась с мужем 3 года назад. Совместный ребенок (11 лет ) перенес мощный стресс, узнав, что его отец ушёл к другой женщине. Об этом он сам сказал сыну. В результате этого стресса у ребенка отнялись ноги и речь- он попал в реанимацию, но даже этот факт не заставил его навещать сына или хотя бы помочь покупкой лекарств. С его уходом из семьи никакой помощи ни моральной, ни материальной, кроме алиментов 7 тыс руб., ребенок не видел. Ему ежемесячно требуется лечение- восстановительный процесс. К нему вернулась речь и он может ходить (благодаря заботливой маме), но до сих пор требуется дорогостоящее лечение (реабилитация). Сегодня моей сестре пришло уведомление о том, что её бывший муж, (отец ребенка), подал иск в суд об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6, так как его новая жена родила ребенка. Возможно ли как-нибудь возразить этому? Какие доводы могут отказать в уменьшении? Моя сестра не работает официально- подрабатывает по вечерам (зарплата маленькая), потому что никто не будет её терпеть с бесконечными больничными. И если ещё уменьшат и до того маленькие алименты, то им вообще не выжить. Мы как можем помогаем- все в кредитах, т.к. очень дорогие лекарства и 2-3 в год он лежит в Областной клинике (он состоит на учете у невропатолога и кардиолога). У бывшего мужа материальное состояние в разы выше. У него фирма, которую он открыл ещё при совместной жизни с моей сестрой и жили они не бедно, но воспользовавшись ситуацией, когда моя сестра лежала в больнице с ребенком - он продал фирму, как позднее выяснилось свой будущей жене, а машину своей маме. И после развода делить было уже нечего. Помогите.

, Екатерина, г. Озерск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Указывать на все те обстоятельства о которых вы тут написали, так же она вправе просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме, не меньше суммы прожиточного минимума, а она составляет на детей 8 548 р. Т.е. суд может присудить сумму не менее 8 548 руб. Так же ежемесячно она имеет право предъявлять иск о взыскании доп расходов на лечение ребенка

Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2015 года установлена Постановлением Правительства Удмуртской Республики № 494 от 02 ноября 2015 года.В размере: В среднем на душу населения 8599 руб., для трудового населения 9138 руб., для пенсионеров 7009 руб., для детей 8548 руб.
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
У бывшего мужа материальное состояние в разы выше. У него фирма, которую он открыл ещё при совместной жизни с моей сестрой и жили они не бедно, но воспользовавшись ситуацией, когда моя сестра лежала в больнице с ребенком — он продал фирму, как позднее выяснилось свой будущей жене, а машину своей маме. И после развода делить было уже нечего. Помогите.
Екатерина

А в любом данное имущество подлежало разделу и она могла заявить о выплате 1/2 от стоимости проданного имущества

Собственно она вправе это сделать и сейчас