Можно ли потребовать алименты с неофициальной зарплаты бывшего мужа?

Могу ли я требовать алименты с чёрной зп-бывшего супруга.Он мне платит алименты с белой зп всего 1300 р..Хотя не офиц.получает белее 30000 р.Каким оброзом' и какие док-ты нужны для обращения в суд.Спасибо.

, нина, г. Саранск
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я требовать алименты с чёрной зп-бывшего супруга.Он мне платит алименты с белой зп всего 1300 р… Хотя не офиц.получает белее 30000 р.Каким оброзом' и какие док-ты нужны для обращения в суд.
нина

Нина, добрый вечер. Вам нужно подать исковое заявление в суд с требованием поменять изменение порядка рассчета алиментов с процентов на твердую денежную сумму, например в размере прожиточного минимума на ребенка

Каким оброзом' и какие док-ты нужны для обращения в суд.
нина

Суд все сам запросит у должника.