Пропущен ли срок подачи заявления об оспаривании решения суда?
Добрый день!
Являюсь должником банка. Получала извещение из суда о рассмотрении иска (предварительные слушания). На слушания не пошла, отправила возражения по почте (не согласна с суммой). Повестку на второе заседание не получала (не успела забрать на почту видимо). Заседание было еще в сентябре, но решение из суда до сих пор я не получала. На сайте видела, что иск удовлетворен, т.е. мои возражения суд отклонил скорее всего, но пока сама не обращаюсь в суд о выдаче документа. Вопрос в следующем: пропущен ли срок подачи заявления об оспаривании решения суда? Когда наступает вообще данный срок? Как правильно обжаловать данное решение, если срок пропущен и будет ли являться уважительной причиной, что я не получала решение на руки и не знала о чего принятии (на сайте суда информация о том, что решение принято появилось задним числом (т.е. если заседание и принятие решения состоялось еще в сентябре, то только в ноябре обновили данные, что было принято решение и, что дело уже оформлено), но это уже не докажешь понятное дело)Надо ли спешить и самой обращаться в суд с требованием выдать копию решения и как правильно это сделать?
- обжалование заочного решения суда, оспаривание решения суда, решение суда, 10 дней на обжалование решения суда, 10 дней на обжалование, Апелляция в гражданском суде сроки, Апелляция на решение суда сроки, Апелляция обжалование решения сроки
Спасибо! А будет ли являться данное решение заочным ,если я получала повестку только на предварительное заседание, а на основное видимо не забрала вовремя и письмо ушло обратно. По сути получается я была в курсе процесса. Или я не права и данное решение будет являться заочным все-таки и его можно отменить?