Какой налог должна заплатить наследница после вступления в наследство?
Мать является единственной владелицей квартиры. Квартира приватизирована. Мать оформила завещание на дочь. Какой налог в денежном выражении должна заплатить дочь после вступления в наследство квартиры?
, Иванова Галина, г. Воронеж
Иван Иванов
Добрый день, Галина! Если вы имеете ввиду налог на доход в натуральной форме, то есть в виде имущества, полученного по наследству, то никакой не должна. Данный доход не подлежит налооблажению НДФЛ. Если вас интересуют расходы, связанные с принятием наследства, то их размер вам надо уточнить у нотариуса.
Удачи вам!