Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Хочу подать на алименты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Разошлись с гражданским мужем. Есть общий ребенок 1 год, записанный на него. В августе родится еще один ребенок, которого он, скорее всего, на себя не запишет. Отец детей не работает. Хочу подать на алименты. Как быть, чтобы подать и на второго ребенка? И еще хочу выписать общего ребенка из его квартиры, в паспортном столе сказали, что нужно его согласие. Он, в свою очередь, "бегает" от нас. Так что мирно решить не получается... Насчет этого тоже придется подавать в суд?

20 Июня 2013, 13:44, вопрос №104264 Анастасия, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Анастасия!

    Если отец ребенка не работает, не имеет постоянного заработка и (или) иного дохода, Вам нужно будет обратиться к мировому судье по месту Вашего жительства о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в соответствии со ст. 83 СК РФ.

    Алименты на другого ребенка можно будет взыскать только после его рождения. Если Вы считаете, что его отцом является также отец первого ребенка, а он это будет отрицать, вопрос о взыскании алиментов решается после установления отцовства, что возможно только в судебном порядке. Одновременно с установлением отцовства можете требовать и взыскание алиментов. 

    20 Июня 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats