Как с минимальными расходами переоформить право собственности на дочь?

Как с минимальными расходами переоформить право собственности на дочь? Машина куплена совместно и оформлена на меняю

, Рашит Ахметович Саитов, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Рашит Ахметович! Оптимальным вариантом будет оформление договора дарения (дарственной). В этом случае никаких дополнительных расходов не будет, в том числе и связанных с налогооблажением дохода дочери. Так как имущество является совместным, то желательно письменное согласие второго супруга — оно может быть дано в самом договоре дарения. В принципе, по правилам ст. 35 СК РФ, такое согласие предполагается, но при сделках с дорогостоящим движимым имуществом лучше его всё же оформить.

Удачи вам!