Последствия ДТП, если у виновника аварии фальшивая страховка

Здравствуйте! Неделю назад попал в ДТП, во время составления справки о ДТП виновник от вины не отказался! На следующий день я узнал что страховка у виновника липовая! Я с ним созвонился, он согласился всё восстановить за свой счёт! Потом он пропал, на звонки не отвечает! Знаю что можно подать на него в суд, как на физическое лицо, но боюсь что виновник сделает справки о том что он не работает и восстановление моего авто затянется на годы. В моей страховой компании сказали что они выплачивают только в том случае если я кому-нибудь приченил ущерб! Что делать в этой ситуации?

, Дмитрий, г. Благовещенск
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в полицию. За использование поддельного документа предусмотрена ответственность ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Вам известен номер автомобиля виновника, поэтому, думаю, установить его не составит труда (если, конечно, номер авто, ПТС и водительское удостоверение не липовые).

В остальном, нужно предъявлять иск с требованием о возмещении вреда.