Имею ли я право на наследство мужа после его смерти?
Доброе утро! У меня умер муж. У нас осталось завещание его матери на собственность -дача. Завещание 2012 года. В наследство оформить не успели, т.е он ( муж) не успел оформить дачу в собственность. Мать жива 88 лет. У нее есть второй сын.У меня двое детей. На что я имею право? За ранее благодарна.
, Зоя, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Добрый день!
В наследство оформить не успели, т.е он ( муж) не успел оформить дачу в собственность. Мать жива 88 лет.
Зоя
он бы не смог его оформить, так наследством по завещанию распорядится можно только после смерти наследодателя, а если наследодатель жив, о ни о каком открытии наследства речи быть не может.
На что я имею право?
Зоя
вы лично ни на что не имеете право. После открытия наследства, сын и ваши дети будут наследовать имущество.