Каким образом срок обжалования в один месяц возобновляется спустя пять?

решение суда о взыскании марального вреда с ИП в пользу пострадавших (удовлетворенно).Решение может обжаловаться в вышестоящй суд в течении одного месяца(решение суда).От 17 апреля2015 года.сегодня суд восстановил сроки.Каким образом и почему такое произошло?

, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
.От 17 апреля2015 года.сегодня суд восстановил сроки.Каким образом и почему такое произошло?
Алексей

Суд восстанавливает сроки по уважительным причинам. Возможно — продолжительная болезнь заявителя. Чтобы знать точно, необходимо знакомиться с материалами дела, там будет ходатайство и с объяснением и определение суда.

Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!!! Сроки могут быть восстановлены по заявлению одной из сторон не явившихся на судебное заседание по уважительной причине.