Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ген. доверенность

Хочу поехать из Спб в Минск на машине , машина оформлена не на меня , нужно ли мне делать ген. доверенность ?

20 Июня 2013, 12:57, вопрос №104230 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте, Андрей.

    По законодательству РФ Вам необходимо взять у собственника автомобиля доверенность на управление транспортным средством, т.к. автомобиль является источником повышенной опасности. Сейчас нотариальная форма удостоверения такой доверенности не предусматривается, можно написать её от руки, но я Вам советую взять все-таки нотариально заверенный документ во избежание неприятностей в пути следования.

    20 Июня 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats