Как должен выплачивать алименты отец 2 детей, если он работает по договору?

Мой гражданский муж платит алименты своим 2 детям от 2ого брака (с женой официально не разведены), сейчас он временно не работает. Его дети живут с его родителями,мы стабильно им помогаем, к родной маме ходят только в гости. Но "жена" не хочет отказаться от алиментов.Можно ли как то снять уплату алиментов с отца или как то фиксированную сумму мы можем выплачивать самостоятельно?

, Зоя,
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Зоя!

Для того, чтобы прекратить уплату алиментов, необходимо определить место жительства детей с отцом. Уточните, в настоящее время оплата алиментов производится по какому-либо судебному решению или в добровольном порядке? Если оплата производится в добровольном порядке, вы можете прекратить ее в любой момент. Если оплата производится по судебному решению, необходимо изменить порядок оплаты алиментов через суд.

Зоя
Клиент

Дети проживают по месту прописки отца, отец на заработках. Жена подавала на него на алименты, потому что не устроил её вариант, что мы хотели деньги класть детям на сберкнижки.