Что я могу сделать, если на меня был направлен в полицию анонимный донос?

Здравствуйте. На меня анонимно донесли. Пришёл домой сотрудник полиции и попросил написать объснительную. Так же были опрошены проживающие со мной родители и соседи. После чего сотрудник полиции закрыл дело и отправил его по месту написания доноса. В доносе было написано не дословно: во избежании преследования со стороны гр. (меня), прошу отправить ответ моему доверенному лицу (инициалы). Законно ли это?

Что я могу сделать?

При условии, что я предполагаю кто мог донести.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
После чего сотрудник полиции закрыл дело и отправил его по месту написания доноса. В доносе было написано не дословно: во избежании преследования со стороны гр. (меня), прошу отправить ответ моему доверенному лицу (инициалы). Законно ли это? Что я могу сделать?
Евгений

Добрый день.

Если донос анонимный, то как либо привлечь к ответственности лица, написавшего в полицию не получится, так как не будет точного подтверждения кто это совершил.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.