8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Об алиментах

О АЛИМЕНТАХ

Здравствуйте уважаемые юристы!очень огромное вам спасибо за ваши ответы.Меня зовут Анна.я проживаю в ст.Каневской.У меня такая проблема:я во-втором браке и наши дети от первых браков проживают с нами.Сына моего нынешнего мужа,его мама привезла,как,котенка под забор к нам,и уехала устраивать свою личную жизнь.Мальчику было 12 лет,и при разводе он должен находиться с матерью.Я попросила мужа сделать законным проживание его ребенка у нас,так как понимала,что от его мамы можно ждать сюрприза.муж через суд определил место прибывания своего сына,она письменно заверила ,что ребенок проживает с отцом,и выплата алиментов с него прекращена.прошло 2 года и его бывшая взбесилась,начала нам смски оскорбительного характера слать,настраивать против нас сына.На бывшую супругу моего мужа муж подал в суд на алименты,так как ребенок проживает с нами.2апреля 2012года суд постановил взыскать с нее алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.но проходит месяц ни ответа ни привета,пристав наша передала дело другому приставу(объясняя это тем,что она не может ее найти)прошло три месяца-ее не могут найти.в итоге,первые алименты пришли на мужа в сентябре(2238руб)и в октябре(10178-пристав сказала задолженность)Дальше за октябрь,ноябрь,декабрь она переводила деньги на ПЛАСТИКОВУЮ КАРТУ СБЕРБАНКА НА ИМЯ СЫНА.ПОЛУЧАЕТСЯ ОНА НАПЛЕВАЛА НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА!!!!!мы опять ходили к приставам,и нам все время говорили,якобы зарплату задерживают.А ребенок взял и 11000 перевел со своей карты на симкарту телефона своего.....ЛИШЬ БЫ НЕ МУЖ ПОЛУЧАЛ ДЕНЬГИ.за январь,февраль,март,апрель деньги пришли на мужа.НО ТЕ ДЕНЬГИ МУЖ НЕ ПОЛУЧАЛ!!!!!ПОЧЕМУ ЕЕ НЕ НАКАЗЫВАЮТ ЗА ТО,ЧТО ОНА НАПЛЕВАЛА НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА?????КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В СУД??? ИЛИ В ПРОКУРАТУРУ???(КАРТУ КСТАТИ РЕБЕНОК ПОТЕРЯЛ!!!!ПОЧЕМУ БУХГАЛТЕР,НАЧИСЛЯЯ ЕЙ ЗАРПЛАТУ ПОШЛА НА ТО,ЧТОБЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ НЕ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ?????СПАСИБО,ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.....

Показать полностью
, Анна Шульга, г. Краснодар
Оксана Домрачева
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Уважаемая, Анна, законодательно определен следующий порядок взыскания алиементов: судебный пристав-исполнитель возбуждает иполнительное производства о взыскании с должника алиментов по заявлению взыскателю к которому приложен оригинал, полученного в суде исполнительного документа. В этом же заявлении взыскатель указывает реквизиты на которое необходимо перечислять взысканные денежные средства. В счет погашения долга могут быть зачтены только те суммы которые перечислены именно на этот счет. Направляя исполнительный документ по месту работы должника, пристав так же указывает реквизиты для перечисления, как правило это реквизиты взыскателя, иногда перечисление идет через депозитный счет отдела судбеных приставов, т.е. с работы деньги поступают судбеным приставам, а далее судбеный пристав перечисляет взыскателю.

Вам необходимо на каом этапе допущено нарушение — бухгалтер или судебный пристав, возможно ваш должник самостоятельно перечисляет не на тот счет денежные средства.

Желаю удачи.

1
0
1
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Описанный Вами случай, когда мать отказывается от своего ребенка и решением суда обязана к выплате алиментов в пользу отца ребенка, не обычный, не рядовой. 

Вашему мужу нужно будет написать жалобу на ненадлежащее исполнение своих обязанностей сотрудниками ССП по Каневскому району. Параллельно можно (даже нужно) написать такую же жалобу в Главное управление ССП по Краснодарскому краю (адрес: 350040, г. Краснодар, ул. Красная, 22). Вам и ему следует иметь в виду, что должник ( в Вашем случае мама детей, проживающих с отцом), самовольно не вправе решать куда и на чей счет отправлять алименты. Такое возможно только по решению суда либо по письменному соглашению сторон. 

Я думаю, что ту сумму, которую должник перечислила на карту сына (11000 руб.), нужно отнести ей в задолженность. Это могут решить судебные приставы. Основание — неисполнение решения суда в том виде, в котором оно должно исполняться.

1
0
1
0

Спасибо, Анна, за оценку моих усилий по поводу Вашего вопроса об алиментах. Чтобы попасть ко мне на консультацию, не обязательно ехать в Краснодар. Вы из Каневской, а я часто (почти через день) бываю в Каневской. Можете позвонить: 8-918-410.37-15

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, как поступить мужу в ситуации с алиментами если он официально уволился, а алименты нужно
Здравствуйте, как поступить мужу в ситуации с алиментами если он официально уволился, а алименты нужно
, вопрос №4060192, Наталья Мухамедярова, г. Уфа
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
, вопрос №4056754, Олег, г. Уфа
Семейное право
Решила нарушить договор, подала на алименты
Здравствуйте. Такой вопрос. Развелась с мужем. Мужу написала расписку, что машина в счёт алиментов на три года. Расписка не заверенная нотариусом. Бывший супруг никак не помогает. Решила нарушить договор, подала на алименты. Он решил отменить алименты, на основании этой расписки. Она имеет какое то право?
, вопрос №4055557, Наталья, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 20.06.2013