Как оспорить постановление о штрафе ГИБДД, если на фотографии не моя машина?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, если постановление за парковку прислали мне, а на фотографии марка машины и регион другие? У меня тойота камри, а на фото фольксваген. Номера одинаковые, но регион у меня 77, а на фото 777. Заранее благодарен.

, Рамазан, г. Москва
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

дравствуйте, Рамазан!

Вам следует написать заявление в центр фото-видеофиксации ГИБДД.

Любой не согласный с вынесенным постановления гражданин может обжаловать его в течение 10 суток со дня вручения. Датой вручения считается та, когда
человек пришел на почту с уведомлением о заказном письме и под личную роспись получил его на руки. Такие постановления рассылаются только с уведомлением о вручении. Как правило, на конверте стоит штамп Госавтоинспекции.
Само заявление можно отправить:

— почтой (желательно с уведомлением о вручении);
— отправить через сайт 77.gibdd.ru (в разделе «прием обращений» человек указывает, что получил постановление о нарушении, зафиксированным прибором фото-видеофиксации, и объясняет, с чем он не согласен);

— можно прийти на прием в центр фото-видеофиксации, и уже на месте
написать заявление.

В тех случаях, когда человеку неудобно лично приезжать в ГАИ, он в
письменном обращении должен написать: «Прошу рассмотреть заявление без
моего личного участия». И тогда по указанному в заявлении адресу он
получит ответ из ГИБДД.

Если ни один из вышеописанных способов не поможет, то обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи, надеюсь мой ответ был Вам полезен.