8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление отчета в налоговую, если у ИП по перевозке пассажиров не оформлены работники

Мы работаем по патентной системе (перевозка пассажиров автобусами по регулярным маршрутам). Сейчас получили письмо с налоговой, что должны представить пояснения каким образом осуществляется деятельность с использованием 3 газелей без привлечения наемных работников. Они ссылаются на пункт 1 ст.226 налогового кодекса , что если налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить , удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со ст.224 налогового кодекса. Кроме этого просят представить сведения о работниках и доходах физических лиц по форме 2ндфл за 2014 год. Правомерны ли требования налоговой и как лучше поступить. Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Узловая
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Мы работаем по патентной системе (перевозка пассажиров автобусами по регулярным маршрутам). Сейчас получили письмо с налоговой, что должны представить пояснения каким образом осуществляется деятельность с использованием 3 газелей без привлечения наемных работников. Они ссылаются на пункт 1 ст.226 налогового кодекса, что если налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со ст.224 налогового кодекса. Кроме этого просят представить сведения о работниках и доходах физических лиц по форме 2ндфл за 2014 год. Правомерны ли требования налоговой и как лучше поступить. Спасибо.
Наталья

Наталия поясните пожалуйста какая у Вас организационно-правовая форма, как у Вас оформлены водители?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Узловая

Индивидуальный предприниматель. А с водителями заключался трудовой договор в свободной форме и нотариально не заверялся. Водители менялись часто, поэтому отчетности никакой нет. Спасибо

Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.06.2017