Предоставление отчета в налоговую, если у ИП по перевозке пассажиров не оформлены работники

Мы работаем по патентной системе (перевозка пассажиров автобусами по регулярным маршрутам). Сейчас получили письмо с налоговой, что должны представить пояснения каким образом осуществляется деятельность с использованием 3 газелей без привлечения наемных работников. Они ссылаются на пункт 1 ст.226 налогового кодекса , что если налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить , удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со ст.224 налогового кодекса. Кроме этого просят представить сведения о работниках и доходах физических лиц по форме 2ндфл за 2014 год. Правомерны ли требования налоговой и как лучше поступить. Спасибо.

, Наталья, г. Узловая
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Мы работаем по патентной системе (перевозка пассажиров автобусами по регулярным маршрутам). Сейчас получили письмо с налоговой, что должны представить пояснения каким образом осуществляется деятельность с использованием 3 газелей без привлечения наемных работников. Они ссылаются на пункт 1 ст.226 налогового кодекса, что если налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со ст.224 налогового кодекса. Кроме этого просят представить сведения о работниках и доходах физических лиц по форме 2ндфл за 2014 год. Правомерны ли требования налоговой и как лучше поступить. Спасибо.
Наталья

Наталия поясните пожалуйста какая у Вас организационно-правовая форма, как у Вас оформлены водители?

Наталья
Клиент, г. Узловая

Индивидуальный предприниматель. А с водителями заключался трудовой договор в свободной форме и нотариально не заверялся. Водители менялись часто, поэтому отчетности никакой нет. Спасибо