Перемер и исправление координат дачного участка в Новой Москве

Нам требуется консультация по земельному дачному законодательству.

не знаю как подступиться к этому вопросу.

Можете подсказать того, к кому обратиться по этой проблеме.

Суть проблемы в следующем:

Наш дачный участок находится в Новой Москве.

Свидетельство о собственности выдано в 2008 г.

Оформлялось коллективно по всем участкам товарищества.

кадастровая оценка и координаты были сделаны в 2008 году по всем участкам дачного товарищества.

Сейчас группа садоводов протащила на собрании вопрос по перемеру земель, ссылаясь на неправильность предыдущей оценки.

Для этого зачем-то нужно подавать иск в суд на себя о неправильных координатах и потом нанимать опять фирму для новой кадастровой оценки.

Заново оформлять свидетельство о собственности.

Я считаю что этого делать не надо, т.к. слышал. что перемер будет проводиться властями централизованно по всей России, в т.ч. и в Новой москве.

Правление уже собирает деньги на адваката в суд и на перемер.

В этих условиях мы с соседями опасаемся писать Доверенность какому то адвакату который будет представлять интересы нашего товарищества в суде.

Мне нужна консультация по след вопросам.

1. Надо ли мне подчиняться правлению и сдавать деньги, копию свидетельства и доверенность для суд?

2. Правомерно сначала отказываться от прежней регистрации земли а потом обмерять заново?

3. Надо ли сейчас торопиться с перерегистрацией?

Заранее благодарю

, Александр, г. Москва
Алексей Тренкин
Юрист, г. Москва

Закажите выписки из ЕГРП и ЕКН, если вас всё устраивает при этом вы собственник, зачем вам всё это. Может председатель и адвокат… не совсем добросовестны? Решение общего собрания есть?