Какова минимальная выплата алиментов?
добрый день, вопрос прост, какова минимальная выплата алиментов, учитывая что алиментоплательщик официально трудоустроен на пол ставки с з.п. в 6 т.р. в месяц?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
вопрос прост, какова минимальная выплата алиментов, учитывая что алиментоплательщик официально трудоустроен на пол ставки с з.п. в 6 т.р. в месяц?
Анна
Анна, понятия минимальный размер алиментов к сожалению законом не предусмотрен. Однако следует отметить, что устройство на полставки за такую зарплату предполагает, что человек может трудиться еще где-то. Поскольку он практически каждые полмесяца бездельничает — это есть основание для взыскания с него алиментов в твердой сумме, без привязки к заработной плате. Обращайтесь в суд с просьбой о взыскании с него алиментов в размере прожиточного минимума в Санкт-Петербурге.