Постановка авто на учет

Добрый день! Не знаю, обращаюсь по адресу или нет... Я прописана в Москве, мой муж в КБР. Мы купили машину с рук. В ПТС уже вписали ФИО мужа и ДКП на него. Могу ли я поставить авто на учет в ГИБДД? Прав на вождения авто у меня нет. Муж не может так как у него нет прописки.

, Елена, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

На учет в ГИБДД автомобиль ставит его собственник по месту своего жительства. Вы не можете его поставить. Это может сделать только Ваш муж по адресу прописки в КБР.

Уточните в московском ГИБДД о возможности постановки на учет по временной регистрации. Должны ставить на учет, но с отметкой в свидетельство о регистрации ТС о времени его действия не более срока временной регистрации.