8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на то, что суд определит место жительства ребенка со мной?

Три года назад мы с мужем развелись, место жительства ребенка не определили, но он прописан у меня. Сейчас я вместе с ребенком решила уехать в другой город, бывший муж против, грозит подать в суд. Могу ли я рассчитывать на то, что суд определит место жительства ребенка со мной? Жилищные и финансовые условия у мужа лучше, ребенку 8 лет

16 ноября 2015, 12:29, Авхадиева Лиля Растэмовна, п. Салым
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Три года назад мы с мужем развелись, место жительства ребенка не определили, но он прописан у меня. Сейчас я вместе с ребенком решила уехать в другой город, бывший муж против, грозит подать в суд. Могу ли я рассчитывать на то, что суд определит место жительства ребенка со мной? Жилищные и финансовые условия у мужа лучше, ребенку 8 лет
Авхадиева Лиля Растэмовна

Добрый вечер, Лиля Растэмовна, я советую вам самой подать исковое заявление в суд на определение места жительства ребенка с вами.е сли вы не ведете аморальный образ жизни и выполняете свои родительские обязанности, то суд скорее всего оставит ребенка вам.В этом же заявлении можете просить взыскать с мужа алименты

17 ноября 2015, 17:26
0
0
0
0
Авхадиева Лиля Растэмовна
Авхадиева Лиля Растэмовна
Клиент, п. Салым

Огромное вам спасибо

18 ноября 2015, 03:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день у меня был суд и суд определил место жительство ребенка с отцом прошло 2 года после суда и ребенок
добрый день у меня был суд и суд определил место жительство ребенка с отцом прошло 2 года после суда и ребенок снял на видео что я курю гашиш и мать ребенка то есть моя жена отправило это видео в комисию по делам несовершеннолетних и потом забрала ребенка и ухала с ним хотя на комиссии сказали что она нарушает закон она сказала что подаст на пересуд и обжалует приговор хотя прошло уже 2 года что она может сделать имеет она право подать на пересуд или ей откажут так как приговор давно вступил в законую силу
29 апреля, 20:12, вопрос №3035156, Виталий Ефименко, г. Москва
2 ответа
Семейное право
У меня год назад был суд суд определил место жительство ребенка с отцом недавно жена забрала ребенка и не
У меня год назад был суд суд определил место жительство ребенка с отцом недавно жена забрала ребенка и не дает мне с ним даже общаться опека мне сказала что надо обратиться к судебным приставам а без исполнительного листа приставы нечего сделать не могут сказали обращайтесь в суд в суде мне сказали что ребенка у матери забирали не насильно и так как последнии месяцы ребенок жил со мной ребенку 7 лет 6 месяцев то исполнительный лист они дать не могут я опять обратился в опеку в опеки мне сказали что обратитетесь в полицию в пдн что она обязана мне давать ребенка если в полиции мне откажут куда мне обращатьсч
26 декабря 2020, 15:27, вопрос №2946961, виталий, г. Ангарск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я на данный момент определить место жительства ребенка со мной?
Местт жительства ребёнка определено с отцом 4 года назад, я мать была студенткой без работы и жилья. Могу ли я на данный момент определить место жительства со мной
07 февраля 2020, 16:14, вопрос №2676820, Кристина, г. Шебекино
1 ответ
Семейное право
Определение места жительства детей с матерью
Здравствуйте! Был женат, 2 детей. Жена сбежала, уехала "на заработки", оставив мне детей (4 и 6 лет). Приехав через 6 месяцев, написала на развод, подала на алименты и снова уехала, также оставив детей мне. Развели, естественно, алименты не согласовали, т.к. ни копейки от матери детей не получал, один их воспитывал. Приехала через год, меня выгнала с квартиры (квартира в долевой собственности, но никакого желания с ней проживать у меня нет), начала сама жить с детьми. Через месяц детей тихонько оставив возле ворот моей работы, снова уехала на "заработки", через 2 месяца снова приехала. Как можно сделать так, чтобы она сидела дома, занималась воспитанием детей, а не уезжала когда ей вздумается? Можно ли как то через суд определить место жительства детей с матерью и обязать заниматься воспитанием детей. Деньгами помогаю, но так как я сам живу в съемной квартире, у меня на сегодняшний день нет возможности жить с детьми.
27 августа 2019, 12:43, вопрос №2487354, Игорь, г. Уфа
2 ответа
Семейное право
Сможет ли суд определить место жительства ребенка со мной в данный момент?
здравствуйте! у меня есть сын 2006 г.р. с мужем я в разводе с сентября 2008 года. В 2010 году суд решил чтобы ребенок проживал с отцом. Сможет ли суд определить место жительство ребенка со мной в данный момент? И нужно ли согласие отца? Что делать в такой ситуации? родительских прав я не лишена, а отец ребенка мне даже не дает с ним общаться и видеться.
13 февраля 2019, 00:10, вопрос №2258502, Екатерина, г. Калязин
3 ответа
Дата обновления страницы 27.06.2017