272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли бывшая супруга подать на раздел дома, построенного после развода?

Может ли бывшая супруга подать на раздел имущества, конкретно построенного через год после развода частного дома. если разрешение на строительство этого дома получено после развода?

16 Ноября 2015, 14:21, вопрос №1041488
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Олег! Нет, не может. Совместным имуществом супругов считается имущество, нажитое супругами во время брака.

Удачи вам!

16 Ноября 2015, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
133
ответа
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, разделу подлежит совместное имущество, нажитое супругами во время брака, при законном режиме имущества супругов. Следовательно, на дом претендовать не может. А когда была приобретена земля под домом?

16 Ноября 2015, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.