488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Можно ли оплатить первый взнос ипотеки материнским капиталом?

Здравствуйте! я многодетная мама, могу ли я оплатить ипотеку старшего сына материнским капиталом? Если да, то будут ли мои младшие дети претендовать на жилье старшего сына ?

16 Ноября 2015, 14:05, вопрос №1041447
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
36
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья Вячеславовна.

Если ипотека оформлена на вашего старшего сына, то вы не сможете внести мат.капитал в счет погашения ипотеки.

Если ипотека оформлена на Вас, тогда Вы сможете часть погасить мат.капиталом.

16 Ноября 2015, 14:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Наталья Вячеславовна! Если второму ребёнку исполнилось 3 года, то оплатить первоначальный взнос мат. капиталом можно. В банках, так же существуют программы кредитования, в том числе на первоначальный взнос под мат. капитал, если ребёнку ещё нет трёх лет. Но при этом, квартира должна приобретаться для всей семьи, получившей право на мат. капитал, а не для одного из членов этой семьи. По закону вы обязаны наделить долями в данном жилье всех членов семьи, в том числе детей.

Удачи вам!

16 Ноября 2015, 14:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут